Понедельник, 29.04.2024, 03:01
Приветствую Вас Гость

Музыка , фильмы, сериалы, игры

Навигация
Программы Soft [211]
скачать софт
Ключи для антивирусов [13]
свежие ключики
Сборники софта [1]
Сборники программ
Музыка music [38]
Скачать бесплатно музыку
Фильмы [28]
Скачать фильмы
GOLD аккаунты на LetItBit [15]
Сериалы [7]
Скачать сериалы
Windows [21]
Скачать сборки windows
Журналы и книги [26]
Мобилочка [11]
Всё для мобильного телефона
Видео он-лайн [4]
смотреть видео он-лайн
Игры Games [14]
Скачать игры
Видеоклипы [2]
Скачать видеоклипы
Обои [28]
Обои для рабочего стола
Эротика видео [10]
Скачать эротику
Эротика фото [8]
эро фото
Мини-чат
200
Главная » Архив материалов

Оперативная память класса DDR3 появилась на рынке далеко не вчера, однако исследуемый нами сегодня комплект памяти всё же является новинкой, так как два его качества доселе встречались довольно редко. Конкретнее, речь идет про то, что при сравнительно большом объёме каждого из модулей, равного 2 Гб, их эффективная частота работы составляет 1600 МГц. Но тут следует заметить, что конкретные модули памяти Corsair XMS3 оптимизированы для чипсетов NVIDIA nForce, поэтому с другими чипсетами пользователю придётся сложнее. Но не пугайтесь, просто вам надо будет вручную настроить модули памяти для работы на частоте 1600 МГц. Этот тонкий момент мы постараемся осветить в следующих материалах, а сегодня ограничимся рекомендованным "железом", то есть материнской платой на базе чипсета nForce 790i Ultra SLI. Давайте посмотрим на упаковку и, собственно, саму память.

Техническая упаковка.

Техническая упаковка.

Вот в такой вот коробке нам достался сегодняшний комплект памяти. Как вы, наверное, уже догадались, подобная упаковка не розничная, а техническая.

Просмотров: 667 | Добавил: telemedia | Дата: 21.05.2008 | Комментарии (0)

 центр внимания общественности мобильные компьютеры XO впервые попали 16 ноября 2005 года, когда в ходе экономического форума в Давосе Николас Негропонте и Кофи Аннан показали рабочий прототип «стодолларового» ноутбука. С тех пор велась работа над окончательным вариантом дизайна системы, велся поиск производителя, которым в конечном итоге оказалась тайваньская компания Quanta Computers. Проект OLPC – «каждому ребенку по компьютеру» - был поддержан компаниями Google, News Corp., AMD, Red Hat, и пр., принявшими активное участие в развитии ноутбуков. Однако проект с самого начала подвергался критике, как от правительств некоторых стран, так и глав ведущих IT-компаний. По их мнению, проект OLPC не учитывает специфику уклада жизни в малоразвитых странах, и предоставление каждому ребенку по собственному персональному компьютеру отнюдь не является задачей первостепенной важности, в том числе и относительно реформирования системы образования. Тем не менее, работы по создания дешевого компьютера XO были завершены, и уже вовсю осуществляются поставки устройств на рынки стран, пожелавших сотрудничать с OLPC-ассоциацией. В списке заинтересованных стран значатся: Уругвай, Перу, Мексика, Эфиопия, Ирак, Нигерия, Бразилия, Суринам, Непал, Пакистан и др. Всего к данному моменту известно о поставках около 600 тыс. устройств, и высказывается заинтересованность в увеличении объемов продаж персональных компьютеров в ближайшем будущем.

Просмотров: 562 | Добавил: telemedia | Дата: 21.05.2008 | Комментарии (0)

Выпуском очередного портативного флэш-накопителя с интерфейсом USB 2.0 отметилась компания Extrememory.

Extrememory Ringster USB Drive

На сей раз разработчики представили новинку под названием Ringster, ориентированную на пользователей, предпочитающих вести активный образ жизни. Устройство в чёрно-белом исполнении имеет габариты 62 x 19 x 9,5 мм при весе 10 г и по своей конструкции напоминает раскладной перочинный ножик. Изделие совместимо с платформами Windows, Mac и Linux, способно считывать и записывать данные со скоростью 9 Мб/с и 3 Мб/с соответственно, доступно в версиях вместимостью от 1 до 8 Гб и обеспечивается двухлетней гарантией качества.

Extrememory Ringster USB Drive

Купить Extrememory Ringster USB Drive можно уже сейчас по цене 7,5 евро (1 Гб), 10 евро (2 Гб), 17 евро (4 Гб) или 32 евро (8 Гб).

Просмотров: 668 | Добавил: telemedia | Дата: 21.05.2008 | Комментарии (0)

Поддержка HD-видео постепенно становится стандартом для телевизоров, камер и вскоре обещает добраться до мобильных телефонов. По крайней мере, к такому выводу можно прийти, если посмотреть на интерес производителей комплектующих. Крупнейшие поставщики полупроводников Broadcom, NVIDIA, Texas Instruments уже сделали заявление, что их процессоры будут справляться с обработкой HDTV. Они умеют кодировать и декодировать видео в разрешении 1280 x 720 пикселей при 30 кадрах в секунду.

Телевизор в телефоне

Японская Renesas Technology пошла дальше и сейчас трудится над процессором, который сможет работать с сигналом FullHD. По словам Broadcom, мобильные телефоны с подобными комплектующими появятся в продаже уже в течение следующего года. Правда, пока непонятно, каким образом разработчики сумеют справиться с проблемами питания, ведь для приёма HDTV понадобится довольно много энергии. Вероятно, для этого намерены использовать специальные аппаратные решения.

Предполагается, что HDTV-телефоны можно подключать к телевизору, так как у них физически очень маленькие экраны. Для этих целей некоторые производители активно внедряют в свои аппараты HDMI.

Просмотров: 612 | Добавил: telemedia | Дата: 21.05.2008 | Комментарии (0)

Недавнее тестирование двух видеокарт GeForce 9800GTX в режиме SLI натолкнуло нас на мысль, что эффективность технологии объединения видеокарт в тандем NVIDIA SLI может варьироваться в зависимости от используемой платформы. Конечно, нам захотелось это проверить, для чего и была выбрана видеокарта GeForce 9800GX2. Дело в том, что эта видеокарта основана на двух графических процессорах NVIDIA G92, и не секрет, что их силы объединяет не что иное, как технология SLI. Но при этом видеокарта GeForce 9800GX2 является монолитной, поэтому обязана работать на любой материнской плате со слотом PCI-express x16, что даёт нам возможность охватить даже те материнские платы, которые не поддерживают SLI в её традиционной форме. Технология NVIDIA SLI сильно зависит от драйверов, которые, в свою очередь, тесно взаимодействуют с остальными устройствами в системе помимо видеокарты. Поэтому эффективность даже монолитной видеокарты, использующей внутри себя режим SLI, может сильно зависеть от качества оптимизации драйверов под используемый на материнской плате чипсет. Конечно, эффективность традиционных однопроцессорных видеокарт тоже зависит от используемой платформы, но, как правило, эта зависимость весьма мала. Для сегодняшнего сравнительного тестирования мы возьмём результаты из недавнего обзора видеокарт XFX 9800GX2 с новейшей материнской пл ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 758 | Добавил: telemedia | Дата: 25.04.2008 | Комментарии (1)

AMD64 CPU Assistant 0.9.0.309 - Программа для мониторинга температуры ядра процессоров семейства AMD64 по показаниям встроенного в ядро термального сенсора. Для работы программы используется собственный драйвер для доступа к портам и MSR-регистрам под системами на ядре NT.
Функции AMD64 CPU Assistant:
* мониторинг температуры ядра (двух ядер) процессоров семейства AMD64 (K8) по показаниям встроенного в ядро термального сенсора (числовая иконка в трее)
* мониторинг загрузки процессора (графическая иконка в трее)
- мониторинг загрузки памяти (графическая иконка в трее)
- вывод подробной информации о процессоре
- запись данных мониторинга в файл журнала
- настройка таймингов памяти встроенного контроллера AMD64 (для систем на базе DDR I и DDR II)
- менеджер процессов с возможностью завершения, приостановки и пробуждения процесса.
 
 
 
Просмотров: 562 | Добавил: telemedia | Дата: 22.04.2008 | Комментарии (0)

Томас Лео Клэнси младший, более известный как Том Клэнси (Tom Clancy) - культовый американский писатель. Он прославился своими политическими триллерами, детально описывающими работу спецслужб и тайных организаций, призванных следить за происходящим в мире. Его имя - это бренд, разрекламированный и хорошо продающийся. Заветные слова Tom Clancy's в названии чего-либо (хоть книги, хоть жвачки) - залог успеха.

Этим и воспользовались разработчики игр, когда привлекли писателя к сотрудничеству. Имея уже готовую вселенную, представители Ubisoft развили идею и создали целый цикл хитов. Среди них - Splinter Cell, Ghost Recon, Rainbow Six. Последняя серия повествует о борьбе засекреченного спецподразделения с терроризмом в разных точках планеты. В её составе, ни много, ни мало, девятнадцать игр. Место действия двух заключительных частей - город сбывающихся надежд, империя порока - Лас-Вегас.

События разворачиваются в 2010 году. Агрессивно настроенная группировка атакует мегаполис, ударяя по его основным точкам. Когда за дело берется отряд Rainbow Six, все более-менее становится на свои места. Однако в команде объявляется "крот", а перед самыми титрами первой части появляются слова "To be continued…" Сиквел принес неожиданные сюжетные повороты, интересные ходы, новые возможности и представил публике новых героев.

Старое и новое

... Читать дальше »
Просмотров: 727 | Добавил: telemedia | Дата: 20.04.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 44 45 46
Вход
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Администрация сайта
33-77-22-27
Поиск
Наш опрос
Какая у вас установлена операционная система
Всего ответов: 86
ваш IP
3.17.74.227
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Узнай свой IP адрес